НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ

№755891 Нерегулярный цикл
Рита Жен., 22 лет. Вологда
Добрый день. Хотела бы поинтересоваться. У меня с 11 лет нерегулярные менструации 26-43 дня. В каждый месяц по-разному. Но всегда очень болезненно. Вес у меня нормальный 59 кг на 1.70. Норма ли нерегулярность и сильная болезненность менструаций? Какие анализы сдать? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В первую очередь обратитесь к гинекологу-эндокринологу очно для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Анна Владимировна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте, Маргарита. Нерегурная болезненная менструация - это не норма. Обследоваться можно и просто у гинеколога, но гормональный статус тогда не всегда смотрят, так как это необязательно. Чтобы выявить гормональную проблемы регуляции менструации сдаются: эстрогены, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭАс, ТТГ, Т4св. Это основные гормоны, которые смотрят в этом случае. Можете их сдать и самостоятельно, а на прием прийти уже с результатами.