ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА УВЕЛИЧЕНА

№761089 Щитовидная железа увеличена
Валентин Муж., 58 лет. Москва
Помогите разобраться с вопросом связанным с увеличенной ЩЗ (один врач советует удалять, другой - лечить).
Мне 58 лет, рост 188 см, вес -90 кг. Протокол УЗИ ЩЗ.
Расположение - обычное. Контуры - четкие, ровные.
Размеры - Правая доля - ширина:2 см, толщина:1,5 см, длина: 5 см, объем:7,18 мл. Левая доля - ширина:2,6 см, толщина:2,8 см, длина:6,3 см, объем:21,97 мл. Перешеек - толщина: 0,4 см. Общий объем - 29,2 мл. Структура : неоднородная. Эхогенность: средняя. Объемные образования в левой доле - в ср/3-н/3- конгломерат образований размерами: 4,6х2,6х2,0 см, средней эхогенности, неоднородной структуры. В правой доле - в ср/3-н/3- две зоны д 0,3 см и д 0,4 см, смешанной структуры. Региональные лимфатические узлы: не увеличены, не изменены. Заключение: Эхографические признаки левостороннего узлового (конгломератного) зоба, фокальные зобные изменения в правой доле.
Гормональное исследование крови: ТТГ - 1,272 мМЕ/л. Т4 -11,8 пмоль/л. Пролактин - 200,5мЕд/л.
Результат цитологического исследования - В мазке картина узлового коллоидного активно пролиферирующего зоба с аденоматозом, В-клеточной трансформацией тиреоцитов и регрессивными изменениями.
Что дальше делать ?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Я бы лучше удалил, консервативное лечение не даст эффекта.