ТАХИКАРДИЯ

№766724 Тахикардия
Александр Муж., 37 лет. липецк
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. При вставании, после приёма пищи и при начале физических упражнений повышается пульс (100-110). Потом снижается. Подобное наблюдалось и ранее. В большей или меньшей степени. Сердце неоднократно проверял. В норме. УЗИ щитовидной делал, примерно, года 3 назад. Кроме повышенной васкуляризации ничего не нашли. Т4 и ТТГ в пределах нормы. (Сдавал около 9 месяцев назад). Может ли эта тахикардия быть вызвана нарушениями в щитовидной железе? Или это простая детренированность? И имеет ли смысл сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны повторно?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это скорее отсутствие тренировок, но проверить щитовидную железу лишним не будет.