РАСТУТ УЗЛЫ НА ЩЖ
№785769 Растут узлы на ЩЖ
Ксения Жен., 24 лет. Россия Красноярск
18.05.2014 20:59
Здравствуйте! В 2012г. обнаружили узлы в правой доле (один большой)1,8*1,4*4,2=8,28. Гормоны в норме Был поставлен диагноз - Многоузловой зоб I эутереоз. Пила иодид калия 200мг. 2 месяца пью, месяц отдыхаю. В 2013г. узел увеличился 2,1*1,8*10,13=13,4 и врач узи сказала, что появилось много маленьких узелков, гормоны так же в норме. Йод пила уже месяц, два отдыхала. В этом году сделала пока только узи(жду результатов горм. и своей очереди к терапевту, а потом уже от него к эндокринологу!) и объем железы уже 18,16, больше нормы! Такими темпами мне уже в следующем году будут делать операцию? Как замедлить/прекратить рост узлов? Подскажите что-нибудь дельное, что реально помогает, а то пока дождусь своей очереди умру от страха)) Советуют народные рецепты: настои кедрового ореха, белоголова...но это всё так сомнительно. Что делать? Заранее спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При всех узлах более 10 мм обязательно нужна пункционная биопсия. По другому нельзя определить, доброкачественный узел или нет.
Время создания: 19 Мая 2014 19:38