ЗДРАВСТВУЙТЕ, РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА НА ГОРМОН ИНСУЛИНА НАТОЩАК 16МКМЕ/МЛ, А НОРМА УКАЗАНА 0,7-9 МКМЕ/МЛ

№797483 Здравствуйте, результат анализа на гормон инсулина натощак 16мкМЕ/мл, а норма указана 0,7-9 мкМЕ/мл
Рано Жен., 38 лет. Узбекистан Ташкент
остальные результаты диагностики функции щитовидной железы в пределах нормы. Осталось сдать ещё 5 анализов во время менструации. Проблема в том, что за последний год сильно поправилась. Лицо, грудь, живот, спина, бедра, верхняя часть рук до локтя. На шее со спины большая холка. На лице регулярно появляются высыпания. Кожа сухая, на голове корка. Бессонница, раздражение, вялость, апатия. Хотелось бы узнать, как это лечится и как долго продлится лечение?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение инсулина при избыточном весе говорит о наличии инсулинорезистентности, скорее всего, как составной части метаболического синдрома. Это грозит развитием сахарного диабета 2 типа. Назначить лечение заочно по вашим скудным данным невозможно. Обратитесь к эндокринологу очно для дополнительного обследования и назначения лечения. В первую очередь надо нормализовать вес.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кроме эндокринолога посетите и кардиолога. Наверняка есть и нарушения липидного обмена. Возможно и тут потребуется коррекция.