ДЕТСКИЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№798396 Детский сахарный диабет
Анна Жен., 32 лет. Россия ЕКатеринбург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое с моим сыночком (4 года, рост 105см, вес 17,6 кг) перед ясельной комиссией нам назначили сдать кровь на сахар из пальчика анализ оказался 6,2 ммоль/л, дальше нам назначили анализы из вены результаты такие: Глюкоза 8,41 ммоль/л, ТТГ чувствительный 2,9 МкМЕ/мл, Т4 свободный 1,1 нг/дл, Инсулин 7,3 МкЕ/мл. к эндокринологу детскому записались ждем очереди. Очень переживаю, неужели диабет?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не исключено, хотя 100% сказать нельзя. Есть ли у вас какие-либо жалобы: жажда, учащённое мочеиспускание, потеря веса и др.? Перепроверьте сахар сегодня (например, глюкометром, в любой больнице). Если сахар растёт, не ждите очереди, обращайтесь немедленно. Если сегодня сахар будет нормальным, сделайте завтра глюкозотолерантный тест, сдайте анализ на гликированный гемоглобин.