ГИНЕКОМАСТИЯ

№800836 Гинекомастия
Игорь Муж., 21 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, в общем такая ситуация. Год назад я заметил набухание в области сосков, никаких неприятных ощущений не чувствовал.. и следовательно ничего не предпринял.
2 недели назад решил всё таки обратиться к эндокринологу, поскольку вид выпученных сосков меня стал смущать сильно, особенно когда раздеваюсь на пляже.
Эндокринолог сказал сделать УЗИ и анализы на гормоны. Я всё сделал и в понедельник пойду к нему на приём с результатами. Но хотлось бы ещё узнать ваше мнение, на самом деле это гинекомастия или какая-то другая болезнь.

Немного о себе:
Возраст 21
Рост 169
Вес 79кг
Телосложение - смесь мезоморфа с эндоморфом (мускулистый толстячок)

Занимаюсь бодибилдингом БЕЗ анаболических средств. Употребляю обильное количество углеводной и белковой пищи.

РЕЗУЛЬТАТ УЗИ:

Кожа - тонкая подвижная
Подкожная - жировая
Клетчатка - выраженная
Секреторная ткань - не визуализируется
Протоки - не расширены
Лимфатические узлы - не увеличены, не изменены

Заключение - секреторная ткань по УЗИ не определяется, очаговых образований не выевлены

РЕЗУЛЬТАТ НА ГОРМОНЫ:

Фолликулостимулирующий гормон - 0.93 мМE/мл
Пролактин - 200.20 мкME/мл
Тестостерон - 21.57 нмоль/л
Эстрадиол - 24.84 пг/мл
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выложите фото результата.