ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№801760 Послеоперационный период
Маша Жен., 19 лет. Сыктывкар
Здравствуйте! Мне 19 лет, год назад была операция по поводу ДТЗ 2 ст (субтотальная резекция), после операции сначала давали 75 мкг L-тироксина (ТТГ был 6,21), через 3 месяца уже принимала 100 (ТТГ 1,7, св.Т4 19,0) врач сказала череp пол года показаться, вот результаты (ТТГ 0,08 и Т4 21,9) сказала что 100 мкг многовато, и предложила чередовать 1 день 75, другой 100, след-ий опять 75 и т.д., на дозе 75 мкг у меня ТТГ 6,21 (повышен) т4 11,3, подняли до 100 но как оказалось не то...и по этому у меня сомнения по поводу 75/100/75/100. Рационально ли так принимать L-тироксин?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Доза тироксина подбирается индивидуально по уровню ТТГ и может меняться. Именно по этой причине и нужен регулярный контроль ТТГ, Если 75 мало, а 100 много, естественно, назначается средняя доза.