РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№809921 результаты УЗИ
Алексей Муж., 30 лет. Мурманск
17.09.2014 17:45
Добрый день. Моей жене 28 лет ей делали в 2010 году УЗИ щитовидной железы, результаты:
Правая доля – 20.2 x 19 x 51.9 мм, объем 9.5 см куб., норма до 7.5 см куб.
Левая доля – 14.9 x 16.9 x 44.2 мм , объем 5.3 см куб,. норма до 6.5 см куб.
Перешеек – 5 мм.
Общий объем – 15.1 см куб.
Диффузная гиперплазия правой доли, эхогенность в целом изменена, несколько повышена.
Заключение: Эхографические признаки диффузной гиперплазии правой доли.
В этот году она сделала повторное УЗИ щитовидной железы, результаты:
Правая доля – 19.5 x 19.5 x 54 мм, объем 9.84 см куб., норма до 7.5 см куб.
Левая доля – 16.6 x 17.5 x 45.3 мм , объем 6.3 см куб,. норма до 6.5 см куб.
Перешеек – 4.6 мм. объем 0.81 см куб.
Общий объем – 16.95 см куб.
При повторном УЗИ ей написали в заключении что патологий не выявлено.
Подскажите все ли у нее в порядки и какое у нее заключение при повторном УЗИ.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы написали только размеры, а не полное описание УЗИ. По этим данным ничего сказать нельзя. Чтобы делать выводы о состоянии щитовидной железы, надо полное описание УЗИ и результат анализа на гормоны.
Время создания: 17 Сентября 2014 23:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Полное заключение УЗИ?
Результаты анализа на гормоны?
Жалобы?
Время создания: 18 Сентября 2014 11:19