НУЖНО ЛИ СДАВАТЬ ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ?

№810139 Нужно ли сдавать гормоны щитовидной железы ?
Ольга Жен., 32 лет. Красноярск
Добрый день. Я переодически делаю диагностику своего организму. На днях сделала эхо сердца(все в норме), экг(чсс 75, неспецифические изменения сегмента Т), узи щитовидной железы (без потологии), месячные регулярные, врожденная микроаденома гипофиза с повышением пролактина, за счет макропролактина. Года два назад сдавала ТТГ (был 3.0) Ничего не болит и не беспокоит.
Хотела спросить нужно ли мне мне переодически сдавать анализы на гормоны щитовидной железы для профилактики болезней щитовидной железы или это надо делать только по показанием врача?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Прямых экстренных показаний нет, но для профилактики никто вам не запрещает.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно сдавать какие угодно анализы, если есть время и лишние деньги.
Прежде чем проводить какое-либо обследование, следует посетить врача, который определит, что необходимо в конкретном случае.
Если будете сами себе изобретать план обследования, то высок риск оказаться в ситуации частых посетителей сайта, сделавших что-то без внятных показаний, получивших результат с непонятными и страшными словами и не знающих что с этим всем делать.