ПРЕДИАБЕТ?

№812024 Предиабет?
Alex Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте
Иногда при измерении сахара натощак глюкометром, у меня бывает 5,5. Это в тех случаях, если я перееел вечером или поел на ночь.
В остальных случаях 4,7-4,9.
Слышал что такое состояние называют предиабетом. Насколько это опасно и какие меры можно принять для предотвращения диабета?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Диагноза "преддиабет" не существует. У вас нормальные показатели гликемии. Если сомневаетесь - сдайте анализ на гликированный гемоглобин.