ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№815281 щитовидная железа
Ольга Жен., 39 лет. РОССИЯ Шимановск
- Добрый день.У меня такой вопрс последние полгода у меня выпадают волосы,бросает в жар иногда субфебрильная температура,прошла УЗИ щитовидной железы,результат:Правая доля длина;4,6 ширина 1,7 толщина:2,0 Объём правой доли 7,8 Паренхима неоднородная,небольшой плотности в виде очагов пониженной эхогенности разного диаметра. Левая доля длина:4,3 ширина:1,9 толщина :1,9 Объём 7,7. Паренхима неоднородная,небольшой плотности,в виде очагов пониженной эхогенности разного диаметра. Заключение:Диффузная неоднородность паренхимы,в виде очаговых изменений.Общий объём 15,5. Анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ-0,24 мкМЕ/мл, свТ4-20,4 лмольПомогите расшифровать анализы? Нужны ли какие то дополнительные исследования и должно ли назначиться лечение?.Мой лечащий эндокринолог говорит ,что лечения никакого проводить пока не нужно,только наблюдение,контроль УЗИ через пол года.Права ли доктор? И ещё у меня боль справа в области шеи,немного припухла,врач говорит что это не Щитовидная железа, анализы мол в норме ,щитовидка никак не может давать такую припухлость,Говорит искать причину в другом.Как вы считаете действительно мои анализы в норме,проблемы с шеей не связаны с ней.Заранее благодарна ***** ОЛЬГА***
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Почему вы не верите врачу, который вас осматривал, но готовы поверить неизвестному виртуальному врачу, который вас в глаза не видел? Припухлость шеи однозначно не из-за щитовидной железы. При небольшом снижении ТТГ лечение может и не назначаться, особенно если нет клинической картины. Очному врачу виднее.