ПРОПАЛ КАДЫК

№816708 Пропал кадык
Егор Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я парень, мне 23 года. Дело в том, что лет до 15-16 у меня был кадык, не слишком выраженный, но довольно заметный все же. Где-то после 16 лет (и до нынешнего времени) кадык полностью исчез -- шея абсолютно гладкая, даже если ее выгнуть, при проведении по ней рукой также не чувствуется никаких выступов. Причем сама шея вроде как не увеличилась в размерах (и я вес не набирал - как был худой, так и остался), на голосе и остальных функциях «пропажа» кадыка тоже никак не отразилась. Не сказал бы, что меня это уж очень сильно беспокоит, но все же -- что могло произойти, почему кадык исчез? Это как то может быть связано с тем, что я всегда довольно женственно выглядел (лицо и фигура отдаленно смахивают на женские),хотя оволосение и проч по мужскому типу? Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, "отсутствие кадыка" не указывает на какое-либо заболевание.