АНАЛИЗЫ ГОРМОНОВ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ УЗЛА ЩЖ

№817058 Анализы гормонов после удаления узла ЩЖ
Люцина Жен., 30 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, после операции на ЩЖ прошел месяц, диагноз диффузно узловой зоб 3 ст, убрали крупный узел в. Правой доле, гистология коллоидные массы, результаты гормонов Ттг 5.48 ТПО 62 Т4 свободный 10.44 темпиратура тела 35.8 держится стабильно, тахикардия,головокружение, тошнота, давление 90/65, повышенное потоотделение, за последние 10 дней прибавка в весе 3 кг, учитывая очень умеренный рацион. Появилась боязнь света и резких звуков, из дома не выхожу.До операции Ттг 0.02 Т4 свободный 20.8 ТПО 0. Препараты лечащим эндокринологом не назначены, врач считает что нужно ждать еще полтора два месяца для полной достоверности гормональной картины. Прошу дать рекомендации относительно дальнейшего лечения, мне нужно выходить на работу а я не в состоянии посуду помыть дома самостоятельно.Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По уровню гормонов ваше положение не критическое. ТТГ повышен незначительно, Т4 ближе к нижней границе нормы (низконормальный). Вы не сообщили объём операции - удалена доля или вся железа?. Проверьте уровень кальция крови. Ваш эндокринолог назначит вам лечение препаратами левотироксина и при необходимости кальция. После назначения лечения ваше состояние нормализуется.