ЭНДОКРИНОЛОГИЯ

№819944 эндокринология
заира Жен., 28 лет. россия дагестан махачкала
Здравствуйте у меня проблема с щит.Мне поставили диагноз аит.17.04.14г.Рещультаты иследования.объем щит 15см3 до 18см.контуры неровные .Правая доля 4.5см.Левая доля4.7см.размер передне заднений правая доля 1.9см.Левая доля1.9см.Размертолшина правая доля 1.7см.Левая дрля1.7см .Перешеек 0.4см.Эхогеная структура сдифузными изменениями неравномерно пониженой эхогености с гипоэхогенными участками неправильной формы с участками фиброзаРЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ.ТТГ2.2.Т4 СВОБОДНЫЙ14.8.АНТИТЕЛА К ТПО 250. И РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ19.07.2014.....ТТГ2.5.Т4СВОБОДНЫЙ14.1.АНТИТЕЛЛА К ТПО226.РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ.......ОБЪЕМ ЩИТ7.6СМ3.КОНТУРЫ РОВНЫЕ ЧЕТКИЕ.ПРАВАЯ ДОЛЯ14#14#39мм.3.6мм.ЛЕВАЯ ДОЛЯ 14#15#40мм.40мм.Перешеек3-4мм.Эхоструктура паренхимы диффузно неоднородная эхоген првышена.определяется выражен стромаль компоненты В правой и в лев доле определяется участки пониженой эхогености .3-5мм.НА ЦДК СОСУД РИС УСИЛЕНЫ.
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ СПРАВА И СЛЕВА 10#3мм.8-2мм. Дифф созранена.
ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ.МНЕ НАЗНАЧИЛИ ЭУТИРОКС 25мг И ВОБЭНЗИН ..эутирокс пью уже на протяжении 7 месяцев.Просто очень беспокоит щит и удущье и непонятная ноющее нытье шеи.Пожалуйста не оставляйте без внимания.Заранее спасибо буду ждать ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Объём железы небольшой, ТТГ и Т4 в норме. Удушье у вас не из-за щитовидной железы. АИТ при нормальном ТТГ в лечении не нуждается, вобэнзим принимать не обязательно. Эутирокс назначается для нормализации функции щитовидной железы. Поскольку ТТГ на фоне приёма эутирокса нормальный, надо продолжать принимать его в той же дозе.