ВОПРОС ЭНДОКРИНОЛОГУ ПО АНАЛИЗАМ КРОВИ НА ГОРМОНЫ И УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№821166 вопрос эндокринологу по анализам крови на гормоны и Узи щитовидной железы
Валентина Муж., 59 лет. Инза Ульяновской области
Вот мои последние анализы и исследования УЗИ....попасть на прием к врачу не могу, так как я ухаживаю за парализованной мамой, и одну ее дома оставить просто нет возможности..........................................УЗИ щитовидной железы....Щитовидная железа типично.Контуры четкие, относительно ровные. Эхогенность железы незначительно снижена.Эхоструктура неоднородная, рыхлая.В левой доле, ближе к перешейку лоцируется гипоэхогенный узел 7.3х6мм.С обеих сторон гипоэхогенные образования до 5 мм.Кровоток в тканях железы не изменен.
Размеры: перешеек- 4.2 мм, левая доля 20,91х17,32х45,42...V левой доли 7,88 см3.
правая доля- 24,2х17х44,5мм, V правой доли - 8.76 см3. общий V- 16,64 см3 .
Анализы крови: Т4- 13,22 (норма 10- 23), ТТГ- 7,933( 0,23- 3,4) АТ к ТПО- 411,8 (норма до 35)... скажите пожалуйста, что мне ждать по этим анализам и обследованию....и нужно ли лечение....
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Необходимо лечение препаратами левотироксина. Для назначения и определения дозы надо обратиться очно. Через 3 месяца - контроль УЗИ и ТТГ.