РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№823405 Расшифровка результатов УЗИ щитовидной железы
Ирина Жен., 31 лет. Россия Вологда
20.11.2014 17:29
Здравствуйте уважаемый доктор! В данный момент нахожусь в декрете, имею двух детей 5 лет и почти 3 года. Месяца 2 назад начали сильно выпадать волосы (при мытье - в ванне полный слив волос, при расчесывании - вся расческа в волосах), похудела на 5 кг при обычном питании (сейчас мой вес стал 50 кг при росте 170 см). Решила начать обследование с эндокринолога, т.к. почитала, что такие проблемы часто бывают при гормональном сбое.
Назначали сдачу ТТГ - результат 2,18.
Пару дней назад сделала УЗИ щитовидной железы. Результаты:
ЩЖ расположена обычно.
Контур неровный.
Структура неоднородная мелкой зернистости.
Эхогенность смешанная.
Размеры не увеличены (хотя может и увеличены - подчеркнуто как-то непонятно).
Перешеек - 0,39
Правая доля - 3,0
Левая доля - 3,0
Объем - 6,0
Объемные образования - нет.
Заключение: диф. изменения. Расширенная фоликула правой доли анэхо тень до 0,3.
Переписала все как есть с выданной бумажки.
Расшифруйте, пож-та, результаты УЗИ. Возможности попасть к врачу в ближайшую неделю нет, т.к. дети заболели :(((
Заранее спасибо за ответ!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Всё нормально. Причина не в щитовидной железе.
Время создания: 21 Ноября 2014 17:28