САХАР КРОВИ

№823656 сахар крови
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Ялта
Добрый день. Татьяна,мне 38 лет. Сдала из пальчика анализ крови на сахар 5,47 ммоль/л (3,3-5,5), эио после того как я посидела частично на диете,меньше сахара в пищи и меньше печеного.Вес мой 62кг , рост 163 см. д. Две недели назад был 6,1 ммоль/л. Анализ биохимия крови в норме.Коагулограмма в норме.Гормоны щитовидки Т4 11,2 (10-23 пмоль/л) ТТГ 1,6 (0,3-4,0 мкЕд/мл) Антитела к ТПО 550 (меньше 30 МЕ/мл) УЗИ щитов.железы -увеличение на 23%.Скажите пожалуйста это для моего возраста норма или увеличение сахара в крови.И что делать с антителами?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. По поводу сахара - дообследуйтесь. Обратитесь в поликлинику, сдайте анализ на гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест.
2. С антителами ничего делать не надо.