ДИАБЕТ

№830726 Диабет
Мария Муж., 31 лет. Воронеж
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сахар в крови 13,2. Сдал анализ на тощак: инсулин 4,2мкЕд/мл, С-пептиды 259пмоль/л. Необходимо ли колоть инсулин или же есть возможность подбора другого лечения? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш вопрос не имеет ответа заочно. Тип диабета и, соответственно, способ лечения определяется только при очном осмотре. Если это диабет 1 типа - только инсулин. Если 2-го, возможно на первых порах лечение таблетками, но в будущем, скорее всего, инсулин всё равно понадобится. Кроме того, существуют, хотя и реже встречаются, другие типы диабета. Например, у вас, учитывая молодой возраст, не исключён MODY-диабет. Но всё это решается только очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по одному анализу диагноз не ставят