ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ:ЭХОГРАФИЧЕСКИ УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (АИТ?)
№835271 Заключение УЗИ:Эхографически умеренные диффузные изменения щитовидной железы (АИТ?)
Любовь Жен., 28 лет. СПб
22.01.2015 21:00
Здравствуйте,в 10 лет встала на учёт из-за увеличенной щитовидки,после переходного возраста всё пришло в норму,в 28 лет решила сходить к эндокринологу,на приёме врать потрогала шею сказала что щитовидка не увеличина но отправила на УЗИ,заключение узи:Эхографически умеренные диффузные изменения щитовидной железы (АИТ?) врач сказала ничего страшного что это маленькая киста из-за недостатка йода и назначила пить Йодомарин 100 по 1 таблетки 4 месяца.Меня интересует вопрос и правда в этом диагнозе нет ничего страшного,надо проходить дополнительное обследование???или можно ограничится только приёмом йодомарина???

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Заключение УЗИ не диагноз. Диагноз устанавливается после обследования. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 23 Января 2015 09:04