УЗЕЛ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№849656 Узел щитовидной железы
Светлана Жен., 36 лет. Санкт- Петербург
Здравствуйте.Я сделала узи щитовидной железы.Вот что там пишут.Ширина перешейка-4 мм.Правая доля 1,6 на 1,7 на 4,2 .Объем доли 5,9 см в кубе.Структура однородная.Очаговые образования abs.Левая доля 1,6 на 1,5 на 4,0 .Объем 4,9 структура однородная Эхогенность обычная,ближе к перешейку 0,7 на 0,9 см (слово не понятное ) с интроподулярным кровотоком (ЦДК ,ЭД).Состояние окружных тканей (не разобрать слово) Заключение V10,8 см в кубе УЗ очаговое образование левой доли щитовидной железы.К врачу смогу только через две недели ,т.к. только сдала анализы на ттг .Помогите разобраться с узи что это значит.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Экстренности нет. Дождитесь результата анализа и идите к врачу. Ничего особенного это не значит, только то, что написано: образование щитовидной железы.