АНАЛИЗЫ И УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№858603 Анализы и УЗИ щитовидной железы
Катя Жен., 28 лет. Россия Керчь
09.06.2015 17:36
1. 28, жен
2. В 15 лет был поставлен диагноз АИТ, принимала л-тироксин, потом лечение прекратили - родственники думали, что несерьезно.
3. На данный момент сильно набрала вес, усталость, отеки, волосы иногда выпадают сильнее, чем обычно, головные боли часто по вечерам.
4. Обратилась к эндокринологу. Направили на узи и анализы.
5. УЗИ:
Расположена типично; контуры не ровные, четкие; капсула уплотнена.
ПРАВАЯ ДОЛЯ: 16х17х22 мм, объем 2,94 куб.см. Эхогенность повышена, эхострукрура неоднородная за счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности и узлового обр-ния в н/полюсе разм. 11*8 мм, с признаками кистозной дегенерации, мелкими кальцинатами и хало, кровоток перинодулярный.
ЛЕВАЯ ДОЛЯ: 20х22х29 мм, объем 6,36 куб.см. Эхогенность повышена, эхострукрура неоднородная за счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности и узлового обр-ния в центре, диам. 16 мм с признаками кистозной дегенерации, мелкими кальцинатами и хало, кровоток смешанный.
ТОЛЩИНА ПЕРЕШЕЙКА 0,27см Лимфоузлы с обеих сторон увеличены до 9*6 сс с сохранением дифференциации тканей.
РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ:
Исследование ТТГ >100 мЕд/л, АТ-ТГ > 1000.0 Ед/мл, АТ-ТПО > 1000.0 Ед/мл.
6. К врачу еще не попала, лечение не назначено
7.Интересует какое должно быть лечение – с эндокринологами у нас сложновато, поэтому хотелось бы узнать мнение нескольких специалистов. Может посоветуете какие следует задать вопросы своему эндокринологу. Ну, и, конечно, прогноз на будущее. Спасибо)

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ответ может быть один: не откладывая, идти к врачу. Заочно это не лечится.
Время создания: 10 Июня 2015 19:19
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, речь идет о некомпенсированном первичном гипотиреозе.
Обычно он лечится препаратами левотироксина.
Обычная стартовая доза составляет для описанной вами ситуации 50-75 мкг в сутки.
Обычно такое назначение производится очно.
Прогноз хороший при условии адекватного лечения.
Время создания: 12 Июня 2015 11:03