ПОЛИУРИЯ
№860956 Полиурия
Инна Жен., 24 лет. Россия Курск
26.06.2015 13:45
Добрый день!Больше полугода назад у меня появилась проблема, которой раньше не было. У меня стала наблюдаться полиурия. Причем жидкости выходит из меня больше, чем я пью.Как таковой сильной жажды нет, пью, так как знаю что много выходит. Сдавала общий, биохимический анализы крови-в норме, МРТ гипофиза без отклонений. Узи сердца, брюшной полости-без отклонений, ЭКГ в норме, УЗИ щитовидной железы и содержание ТТГ, Т-4 свободного, паратгормона так же норма. Сдавала калий, кальций, натрий, хлор в сыворотке тоже норма. анализ мочи по Зимницкому-плотность от 0,005-0,020, Нечипоренко-норма. Мне 24, полтора года назад была операция по поводу разрыва кисты желтого тела с внутрибрюшным кровотечением. обнаружили так же уреаплазму уралис и цитомегаловирус. Лечение мне никакое не незначали, моя проблема так и остается. Не знаю уже что делать. Может ли это быть несахарный диабет?пробу с сухоядением мне назначать отказались. Переболела гайморитом за год трижды! Может это сказалось на эндокринной системе? Могу не пить, но ходить писать почти постоянно.Заранее спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если бы выделялось больше жидкости, чем вы потребляете, уже давно наступило бы обезвоживание. Скорее всего, проблема в почках. Обратитесь к урологу.
Время создания: 26 Июня 2015 19:41
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если в любом из общих анализов мочи относительная плотность 1010 и выше, то несахарный диабет исключается. Вероятно, пробу с сухоядением вам не стали проводить из-за этого.
Время создания: 26 Июня 2015 21:05