ВОПРОС ПО ПОТОВЫДЕЛЕНИЮ
№861040 Вопрос по потовыделению
Игорь Муж., 30 лет. Ставрополь
26.06.2015 22:52
Здравствуйте.
сколько себе помню (с детства) , у меня всегда были проблемы с потливостью ладоней и ног, притом, что ноги круглый год, а ладони рук, в теплое время года (лето, часть весны и осени). особо боковые части стопы, если не одевать носки, то накрывается холодным потом. И течет прямо. Обратился несколько раз к дерматологам, они сказали, что все же лучше проверится у эндокринолога.
Сегодня был в нашей клинике (живу в поселке) , но как то хотел у вас уточнить назначение.
Врач предлагал сдать анализ крови на гормоны. На сколько мог читать надо на 3 гормона, написано: Т.. , Ти, ТТГ
Потом надо делать УЗИ щитовидной железы.
теперь хотел уточнить, на какие гормоны лучше сдавать ? может меньше или больше? и УЗИ обязательно делать, если анализ будет в норме?
ну чтоб лишний раз не тратится на УЗИ. дорогая услуга.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Скорее всего, дело не в гормонах, а в генах. УЗИ точно не определит причину потливости, но покажет структуру, объём щитовидной железы и возможное наличие узлов. Решать вам. Гормонов для начала достаточно.
Время создания: 27 Июня 2015 18:26