ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№867743 щитовидная железа
Юлия Макаренко Жен., 19 лет. россия бирюсинск
Здравствуйте. Помогите разобраться, плохо все или нет.
Левая доля 4, 8х1, 6х1, 7см, объем 6, 25см*3
Правая доля 4, 8х1, 5х1, 7см, объем 5, 86см*3
Перешеек 0, 4.
Размеры в пределах нормы, общий объем 12,11см*3
Расположение типичное.
Эхогенность обычная.
структура однородная.
Очаговые образования : в левой доле в нижней трети визуализируются изоэхогенные узлы, близко расположенный друг к другу, небольших размеров:0, 5х0, 3см; 0, 5х0, 4см; 0, 8х0?, 7см. В правой доле в нижней трети округлое гиппоэхогенное образование 0, 9х0, 8х0, 8см.
Заключение :узловой зоб.
Подскажите пожалуйста есть потологии?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите эндокринолога. Вероятно, потребуется определение уровня гормонов ЩЖ.
Жалобы?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, патология есть. Необходимо дообследование. Обратитесь в поликлинику.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нельзя сказать, что "все плохо". Ничего нельзя сказать. Потому что обследование щитовидной железы начинается с анализов на гормоны, а не с УЗИ, если очный врач ничего не нащупал перед этим. УЗИ щитовидной железы не отвечает на вопрос о том, как работает щитовидная железа, сохранена ли ее функция и т.д.