ГИПОТЕРИОЗ И АИТ

№868799 Гипотериоз и АИТ
Наталья Жен., 40 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Еще на стадии планирования беременности мне поставили субклинический гипотериоз и АИТ. Назначили Л-тироксин 50. Сейчас у меня 5-6 недель беременности. Л-тироксин продолжаю пить в той же дозировке, сейчас ТТГ 2,9 при норме лаборатории 0,4 - 4.0. Вопрос: стоит ли увеличивать дозировку Л-тироксина, и можно и нужно ли принимать йод во время беременности при моих диагнозах?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Йод в дозе 200 мкг в день надо принимать всю беременность и весь период грудного вскармливания. Начните приём йодомарина, через 3 недели проверьте ТТГ.