КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АНАЛИЗАМ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
№876918 консультация по анализам щитовидной железы.
Светлана Жен., 36 лет. Россия Н.Новгород
07.10.2015 09:17
Добрый день, жен. 36л., Диагноз гипотериоз, выставлен в июле 2015, принимаю эутирокс 50мг ежедневно, врач назначил на октябрь контроль гормонов, вот результаты:
Тиреотропный гормон (ТТГ) 0,03 мкМЕ/мл 0,35 - 4,94
Тироксин свободный (сТ4) 11,86 пмоль/л 9,01 - 19,05
Антитела к тиреопероксидазе (Анти-ТПО)635,97 МЕ/мл <5.61.
УЗИ - неоднородные изменения структуры щитовидной железы.
Прошу помочь с объяснением анализов щитовидной железы, заранее благодарна.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу у вас АИТ (аутоиммунный тироидит). Был ил гипотироз, сказать нельзя, нет первого анализа. Сейчас гипертироз. Скорее всего, надо уменьшать дозу эутирокса либо отменять его. Это сделает очный врач.
Время создания: 07 Октября 2015 18:33
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Объяснение анализов не изменит ничего в Вашем диагнозе, а вот изменение лечебной тактики - вполне. Очень рекомендую уйти от ЗГТ и использовать DeVita Ritm.
Время создания: 11 Октября 2015 08:09