АУТОИМУННЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ТИРЕОДИТ - ПОСЛЕДСТВИЯ

№877332 Аутоимунный хронический тиреодит - последствия
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!

Имунитет слабый всю жизнь - в полтора года пересла операцию , диагноз - острый левосторонний плеврит. Последствий, конечно было много, в антибиотиками «дружила»...

Недавно поставили диагноз-хронический аутоимунный тиреодит. Как и у мамы. Два месяца принимала эутирокс 25, сдала ТТГ на контроль - изменений никаких, врач увеличил дозу до 50 мг.

Недавно обнаружила, что при мытье головы волосы вылезают прядками. Это повторилось два раза, именно при мытье, в течение дня почти не выпадают.
Стоит ли паниковать? И может ли быть причина в тиреодите?
Как с этим бороться... не хочу лысеть!(((((

Заранее спасибо за ваш ответ.
http://s52.radikal.ru/i138/1510/c7/2778a9f6d997.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причина вполне может быть в гипотиреозе. Продолжайте лечение под контролем эндокринолога.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Может быть, но маловероятно. Нормализуйте ТТГ. Обратитесь к трихологу или к дерматологу.