О ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№890885 О щитовидной железе
Людмила Жен., 68 лет. Россия Орск Оренбургской
Здравствуйте!Мой диагноз: Узловой зоб.Сопутствующие заболевания: ИБС,гипертоническая болезнь.Узи: признаки диффузных изменений щитовидной железы,узел в левой до ле,гиперплазия 1 степени.Гормоны:ТТГ-1,5 Т4-свободный-15,9 Аутоантителла-53,6. Принимаю 50мкг L-тироксина около 2-х лет.После начала приема лекарства стала чувствовать себя намного хуже:бессонница,усиленная потливость,сердцебиение,сильный набор веса,чаще стало повышаться давление.Подскажите,доктор,что мне делать в дальнейшем и принимать ли лекарство в данной дозе?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Необходимость приёма тироксина и дозировка определяется уровнем ТТГ и Т4. У вас на фоне приёма препарата ТТГ в норме, значит, доза подобрана хорошо. Обратитесь к врачу очно.