ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА И УЗЛОВОЙ ЗОБ

№891643 Щитовидная железа и узловой зоб
Юлия Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. К сожалению так получилось, что я в своей жизни была всего пару раз у эндокринолога и нормального осмотра ни разу не было. Последнее время стала замечать, что в горле мешает комок, который я все никак не могу проглотить. Долго тянула, но все же дошла до терапевта. Дали направление на УЗИ и анализ на гормоны.
Сегодня сделала УЗИ. Результаты:
Правая доля:
Длина 45, ширина 16,2 толщина 14
Структура однородная, эхогенность средняя
Левая доля:
Длинаи 44,5 ширина 18,81 толщина 16,6
Структура неоднородная, эхогенность средняя, по зпдней поверхности доли визуализируется гетерогенное образование размером 28 на 15,4 мм
Порешеек: 3,6
Структура однородная, эхогенность средняя.
Заключение: узловой зоб.

К сожалению результата анализа на гормоны не знаю. Они еще не готовы и будут сразу на руках у врача терапевта. Подскажите страшно ли это и какие мои дальнейшие действия. К терапевту попаду только в середине января. И все же надеюсь, что она меня отправит к эндокринологу. Я так понимаю мне нужно будет делать биопсию?

Из симптомов.. Переодически бывало сильное сердцебиение.. Пульс.. Пару раз было обморочное состояние.. Иногда темнело в глазах.. Говорят вроде это тоже признаки щетовидки?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Необходимо сделать биопсию, дождаться анализа на гормоны и идти к эндокринологу. Дальнейшая тактика зависит от результатов. Описанные вами симптомы могут иметь место при некоторых заболеваниях щитовидной железы, например, при гипертирозе, но сказать, так ли это, можно только после обследования.