ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№893689 Щитовидная железа
Вера Жен., 26 лет. Туртас
Добрый день!
4 месяца назад родила ребенка, до и во время беременности с щитовидной железой проблем не было, все гармоны были в норме!
Через 1,5 месяца после родов на проф.осмотре на работе эндокринолог сказала что железа очень плотная и это может быть после родов, порекомендовала сдать кровь на гармоны когда ребенку будет 3 месяца.
Сдала в Инвитро, результаты следующие:
Т3 общий 3,7 нмоль/л (референсные значения 1,1-3,1)
Т3 свободный 9,9 пмоль/л (референсные значения 2,6 - 5,7)
Т4 свободный 22,8 пмоль/л (референсные значения 9,0 - 22.0)
ТТГ 0, 006 мЕд/л (референсные значения 0,4 - 4,0) Технология ARCHITECT, Abbott (США)
АТ-ТПО 938,5 Ед/мл (референсные значения меньше 5,6)
Стала мучать тахикардия, в состоянии покоя пульс 90-100 ударов.

На данный момент кормлю ребенка грудью.

Нужно ли это лечить или гармоны сами со временем придут в норму?
И возможно ли лечение при котором я смогу сохранить грудное вскармливание и не навредить малышу?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Нужно
2. Возможно
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это может быть послеродовым тироидитом, который и без лечения проходит обычно, но раз кормите грудью, то лечить нужно. Цель - снижение Т3 и Т4 до верхней границы нормы.