УЛЬТРАКОРОТКИЕ ИНСУЛИНЫ

№899122 ультракороткие инсулины
владимир Муж., 45 лет. россия симферополь
Добрый день! Принимаем длинный инс Протофан. Короткий Актрапид, по рецепту выдали Инсуман Рапид сахара высокие, хотя инсулин аналогичный. Можно ли вместо короткого купить Хумалог или Новорапид? Все равно покупать за свои деньги Актрапид, так хочется уже ультракороткий там хоть колоть можно перед едой непосредственно.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Можно. Вы рассуждаете правильно. Хотя возможно ваши дозы Инсумана Рапид просто несколько выше, чем Актрапида. Так бывает.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, правильно. Ультракоротким легче регулировать сахара.