ПОКРАСНЕНИЯ НА РУКЕ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 1 ТИПА ?

№874985 Покраснения на руке при сахарном диабете 1 типа ?
Кирилл Муж., 23 лет. Россия Тольятти
У меня сахарный диабет 1 типа с 2013 года, инсулины Лантус и Хумалог. Стараюсь соблюдать диету, гликированный гемоглобин 6,4 моль.

Иногда замечаю на руке образуется покраснение, оно само по себе проходит, выглядит оно красноватым розовым оттенком, без чётких контуров, потом через некоторое время оно проходит. И так периодически то возникает,то исчезает. Когда оно возникает,хочется расчесать, но я не расчесываю и оно проходит.

Что это такое ? Сейчас лишних денег нет,чтобы сдавать анализы. В феврале 2015 года лежал в стационаре Диабет Центра, пил витамины, наблюдался у врачей, сдавал анализы, врачи сказали всё в порядке.

С чем может быть связано данное покраснение ?

Пожалуйста, подскажите
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
С диабетом не связано.