АПГС 2ТИПА

№689086 АПГС 2типа
Елена Юрьевна Жен., 53 лет. россия обнинск
Моему сыну (1987 года рождения) в 2009 году поставили диагноз -первичная ХНН+стероидный диабет.Затем в Москве -впервые выявленный диабет 1 типа.Колол инсулин ,как было рекомендовано.После чего появились гипогликемические состояния.Перестал принимать лечение по поводу диабета.В течение года предполагались разные типы диабета.В 2010 году в клинике эндокринологии поставили окончательный диагноз-Первичная хроническая недостаточность.Сахарный диабет1типа.Принимал, как было рекомендовано, преднизолон,кортинеф,инсулины.Затем самостоятельно отменил себе и то и другое.Гидрокотизон по 25 мг колол только если заболевал(3-4 ампулы в течение двух дней),соответственно при повышении сахара -инсулины.Лантус колет каждый день по 5-7 единиц,ориентируясь по утреннему анализу.Давление в норме,даже иногда слегка повышенное.Чувствует себя нормально.Не могу убедить в необходимости рекомендованного лечения.Считает,что ему становится от него хуже.Антитела к бета-клеткам поджелудочной железы -результат отрицательный,к инсулину-0,40(0,00-10),антитела к глутаматдекарбоксилазе 0,71(0,00-1,00).Анализ от 7.07.2010 в момент рекомендованного лечения.Не могу найти для него аргументов в пользу лечения кортикостероидами.Считает,что если обходится без них (за исключением времени,когда болен инфекционными заболеваниями) уже в течение долгого времени(2 года ),то нет в этом необходимости.Может он действительно прав,и я зря паникую?Помогите, пожалуйста, разобраться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена Юрьевна, сыну нужно выполнять рекомендации лечащего эндокринолога