ЭКСТРАКТ ТОУТИ ПРИ 1ТИПЕ ДИАБЕТА

№222039 экстракт Тоути при 1типе диабета
ольга Жен., 32 лет. россия пенза
скажите пожалуйста,у моего ребенка ему 12 лет сахарный диабет 1типа болен 1год никак не получается держать сахар в пределах 6-8 несколько дней держим,затем резкий скачек вверх до 12 и выше,хотя XE съедает также инсулины Левемир и Новоропид может ли быть ,что организм не видит полученного инсулина.Мы хотим попробовать экстракт Тоути как вы думаете стоит ли?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
То, что Тоути поможет - очень опасное заблуждение.

Инсулины у вашего сына одни из самых хороших. То, что организм их "не видит" - это из разряда невероятного.

"Скачок" можно объяснить либо гипогликемией, либо погрешностями в подсчете ХЕ, либо изменившейся потребностью в инсулине на ХЕ. Особенно, если Новорапид колете фиксированными дозами. Не стремитесь к 6, пусть будет 8-9, но стабильно.

Вообще давать какие-то конкретные рекомендации заочно и без подробных данных по сахарам, ХЕ, и дозам инсулина я не смогу.