АИТ;ГИПОТЕРИОЗ

№901672 Аит;гипотериоз
Наталья Жен., 46 лет. Россия тверь
Здравствуйте;у меня АИТ ;гипотериоз.Сдала кровь из вены:результаты:ТТГ-5;4163мкМЕ/мл(0;3500-4;9400):Тсв-1;00нг/дл(0;70-1;48);инсулин26;9мкЕД/мл(5;0-10;0);глюкоза6;0ммоль/л(3;89-5;83)Нужно ли мне возобновить прием л тироксина;в какой дозе;в дозе25ТТГбыл 3;81?А по показателям сахара и инсулина можно ли предполагать диабет?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 25 левотироксина можете возобновить, если иного не назначит очный врач, т.к имеет ли больше пользы,чем вреда лично для вас лечение субклинического гипотиреоза, решает все же очный врач, исходя из наличия у вас симптомов гипотиреоза.
Сахар 6 на диабет не указывает, если он из вены сдан. Анализ на инсулин для диагностики диабета не используется, по нему иногда уточняют тип диабета. В данном случае для того, чтобы иметь инсулин выше нормы, вам достаточно иметь объем талии более 80 см, даже без других причин или заболеваний.