ПОВЫШЕННЫЙ АТК ТГ ПРИ РАКЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№903044 Повышенный АТк ТГ при раке щитовидной железы
Ирина Жен., 60 лет. Казахстан Чимкент
Добрый вечер! В 2012г удаление щитовидной железы StIIIT2N1aMo, принимала радиойод. По результатам последних анализов АТ ТГ - 14,948 ед/мл (норма 0-100), ТТГ -0,2040mlU/L . Анализ ТГ еще в работе. Пожалуйста. поясните, почему такой высокий АТ ТГ? Неужели это рецидив? И какие меры мне предпринять. Жен. 59 лет. Пью Эутирокс 112,5 мкг.
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Результат анализа может указывать на то, что у вас осталась функционирующая ткань щитовидной железы. Дождитесь результата ТГ. Пока никаких мер предпринимать не нужно, но держать в уме визит к очному врачу, у которого вы наблюдаетесь по поводу послеоперационного гипотиреоза, стоит. К этому визиту помимо ТГ понадобится результат анализа на Т4 свободный, потому что по одному ТТГ дозу эутирокса не меняют обычно.