НЕ ПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ТОШНОТА ПОСЛЕ УЗИ.
№903478 Не прекращающаяся тошнота после узи.
Павел Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
26.02.2016 19:35
Добрый вечер! Сегодня ходил делал узи щитовидной железы, во время узи врач попросил запрокинуть голову назад в это время началось легкое подкруживание и началась страшняая тошнота. После узи головокружение прошло, узи хорошее, ничего дурного, но вот тошнота так и не прошла уже как часов 7. Пробовал всякие мезимы, угли, кислое ел, пил, ничего не помогло. Сейчас выпил церукал, но видимо тоже не помогает. Что может ее вызывать и что можно сделать?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
С щитовидной железой и с эндокринологией вообще это никак не связано. Обратитесь к терапквту, к неврологу.
Время создания: 27 Февраля 2016 07:48
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
УЗИ не влияет на это.  Эндокринные железы тоже
Время создания: 27 Февраля 2016 07:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к терапевту очно.
Время создания: 27 Февраля 2016 14:11
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Раз по УЗИ нет патологии (вы не привели результат исследования, придется поверить вам на слово), это не связано с эндокринными причинами.
Помимо globus gastricus бывает globus hystericus. Первое, судя по отсутствию эффекта от лечения, менее вероятно у вас, чем второе. Второе лечит невролог или психоневролог. Обычно это очный прием, т.к. рецептурные препараты.
Время создания: 28 Февраля 2016 06:26