ИНСУЛИН

№905417 инсулин
кайрат Муж., 38 лет. kazakhstan ust-kamenogorsk
1.самочуствие нормальное сухости нет ночью не встаю
2. рост 192 см вес 86 кг соблюдаю
3. строго диету без хлебных едениц как и сказал врач
4.19 часов и в 7 часов как и делал всегда
5. утром ем в 7 часов анализ в 8ч 30 мин примерно от 11до 13моль делаю укол 7-8 моль падает до 4 - 6 моль вечером также 19ч и 20ч30мин 10-11моль укол 5 ед падает до 5-6 моль
6. гипо бывает очень редко т к строгая диета замеры сахара после еды иногда до
7. работаю фз труд минимален дежурство в основном
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. СД1 лечат только препаратами инсулина, метформин при СД1 не назначают. Впрочем, это может быть и СД2, при котором метформин назначают. Тут без анализа с-пептид не очень понятно, какой у вас СД. Хотя, можете рассказать подробнее, как заболели.
2. Безуглеводной диетой не лечат ни СД1, ни СД2. Мозг питается углеводами, и ему все равно, болеете вы диабетом, или нет. Как минимум 12 ХЕ в день вы должны съедать. Если для этого нужно больше Новорапида, значит для этого нужно больше новорапида.
3. Проверьте сахар ночью, часа в 3-00. Если высокий, то увеличивайте вечернюю дозу Левемира на 4 ед. Нет ограничения по увеличению дозы инсулинов. Просто те дозы, которые вы используете сейчас, слишком низкие для вашего веса.
4. Возможно, требует увеличения и утренняя доза Левемира, но тут сложнее, т.к. днем еда. Я бы сначала сделал пробу с отменой еды. Например, в один из дней вы не обедаете, но измеряете сахар крови до предполагаемого обеда и через 2 часа после. Если сахар через 2 часа выше, то повышать надо утреннюю дозу Левемира.

Глобально у меня возникает ощущение, что вам необходимо второе очное мнение, потому что текущее ваше лечение выглядит необычно, а заочно никто не назначает лечения.