ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№910323 Щитовидная железа
Алена Жен., 44 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! У меня недавно стало возникать чувство кома в горле. Сдала анализы: Т4 - 13.1пмоль/л, ТТГ - 3.54мЕд/л, АТ-ТПО - 102.1Ед/мл. УЗИ: правая доля а=51мм b= 19мм c= 17мм V1= 7.89; левая доля а=48мм b=21мм с=16мм V2=7.73. Vсумм 15.62мм. Перешеек 4.8мм. Границы ровные, эхогенность обычная. Эхогенное включение в правой доле до 3мм. Лимфоузлы не увеличены. У эндокринолога пока не была. Гормоны не принимаю.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Результат ваших обследований не выявил причину кома в горле. Вы можете обсуждать на очном приеме наличие или отсутствие у вас globus gastricus - с гастроэнтерологом или globus hystericus - с психоневрологом.
Повышение АТ-ТПО может проявляться комом в горле, но лечение заключается лишь в ограничении стресса и / или приеме успокоительных препаратов.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Щитовидная железа не является причиной ваших жалоб.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы не связаны с ЩЖ.