НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ УЗИ ЩИТОВИДКИ ПРИ НОРМАЛЬНЫХ ГОРМОНАХ В МОЕЙ СИТУАЦИИ?

№912818 Надо ли делать УЗИ щитовидки при нормальных гормонах в моей ситуации?
Ксения Жен., 26 лет. Харьков
Здравствуйте!
Около 2 недель болею гайморитом и отитом - все двухсторонее. Сегодня (14.04.16) был 9 укол антибиотика Цефтриаксона в вену.
Дня 4 назад у меня появилось чувство того, что щитовидная железа справа увеличилась и как бы «мешает».
Я испугалась, что инфекция гайморитная заразила ЩЖ, и у меня подострый тиреоидит и сдала анализ на гормоны щитовидной железы:
http://s019.radikal.ru/i615/1604/7b/58b67299e404.jpg

Гормоны в норме, но чувство мешания есть (может, это нервное). И справа под челюстью болезненный лимфоузел.
Есть ли мне смысл далее обследовать щитовидную железу, проводить УЗИ? Или при нормальных гормонах это лишено смысла? Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
УЗИ сделать всегда есть смысл, но в данном случае у вас не патология щитовидной железы.