РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№913808 Результаты УЗИ
лариса Жен., 49 лет. Россия Ростов-на-Дону
20.04.2016 14:32
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает УЗИ.
Щитовидная железа: правая доля длина 44,7 мм,ширина 16,3 мм; толщина 16,8 мм, ширина 5,8 см в третьей степени; контур четкий, ровный. Эхогенность не изменена, снижена. Структура неоднородная. Очаговые изменения нет, с множественными гипоэхогенными структурами с неровным контуром. Левая доля: длина 42,8 мм, ширина 14 мм, толщина 15,2 мм, объем 4,3 см в кубе. Эхогенность не изменена, снижена. Структура неоднородная. Очаговые изменения нет, с множественными гипоэхогенными структурами с неровным контуром. Перешеек: толщина 7,1 мм. контур четкий, ровный. Структура неоднородная. Очаговые изменения нет. Общий объем 10,1 см в кубе. Лимфоузлы не увеличены. Заключение: диффузные изменения щитовидной железы, увеличение перешейка.
Т4 - 12,6 пмоль/л; ТТГ - 0,256 мЕд/л. Спасибо большое.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Означает это только одно: надо идти на приём к врачу. По УЗИ ничего плохого, но есть снижение ТТГ.
Время создания: 20 Апреля 2016 19:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно нормализовать уровень гормонов.
Обратитесь к эндокринологу очно
Время создания: 25 Апреля 2016 02:28