ПРОТОФАН ИЛИ ЛАНТУС?

№921277 протофан или лантус?
владимир Муж., 45 лет. россия симферополь
Добрый день! Пожскажите пожалуйста может ли длинный инсулин Протофан хуже действовать? Принимаем гормон Преднизалон сейчас 11 табл (было 20) доза Протофана такая же как при 20 табл 24 ед, а сахар днем в районе 12. Ночная доза 6 ед, натощак сахар 6,5. Днем когда пик действия гормона с 12.00 сахар в районе 9-10 и так до 17.00 может за это вркмя подниматься до 12. Проверяли работу длинного инсулина пропусками еды, в этот период сахар все равно поднимается даже если ничего не ем. Короткий инсулин Хумалог. Есть в наличии Лантус, может заменить инсулин?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то скорее речь о необходимости повысить дневную дозу протафана. Лантус будет действовать, не не думаю, что лучше.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
назначение лечения и коррекция в интернете запрещена по закону