РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№923349 Результаты узи
Игнат Муж., 28 лет. Россия Москва
16.06.2016 15:40
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты узи щитовидной железы.
Расположение - обычное
Правая доля - 17*18*47мм
Левая доля - 14*18*46мм
Перешеек - 3 мм
Объём = 12,44 см3
Контуры - чёткие, ровные
Эхогенность - средняя
Структура - однородная, с единичным коллоидным включением в левой доле 4*2 мм
Кровоток железы - сохранён
Узлы - в правой доле, по нижнему контуру определяется изоэхогенный узел 10*7 мм(узист сказал, что видно его очень плохо)
объёмные образования - не выявлены
Региональные лимфатические узлы - интактны
Околощитовидные железы - не дифференцируются
Заключение - УЗ признаки узла правой доли
Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно делать пункцию этого узла, и осложнит ли её тот факт, что узел плохо просматривается(узист приглядывался к нему несколько раз.)

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы размером от 10 мм подлежат пункционной биопсии. У вас 10 х 7, биопсия нужна. Делается это под контролем УЗИ и осложнений быть не должно. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 16 Июня 2016 19:55
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Нужно сделать гормоны крови утором натощак, и биопсию узла ЩЖ
Время создания: 29 Июня 2016 11:16