ГИНЕКОМАСТИЯ

№925143 гинекомастия
Павел Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В детстве лет так в 13 у меня разбухли соски. Очень болели как щас помню). Были увеличены в размерах и я тогда не сильно давал значения данной проблеме. Мать сказал мол это нормально, хотя не знаю откуда она знала об данном не дуге, но как и сказала данная вещь прошла спустя год. И вот лет в 16 это дичь вернулась, не такая сильная, но соски увеличились и не сильно приятно на эстетику. К врачам идти не хочу так как вопрос не сильно острый и принесет больше стыда, чем удовлетворение от ответа. На счет фармы( стеройдов) таким не увлекаюсь.
Вопрос в том, что пройдет ли без вмешательства хирургов?
Так как нету ещё 18 всего 17. Спасибо за ранее.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну если к врачам идти не хотите и не собираетесь, то ничем помочь Вам не сможем...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
И УЗИ грудных желез, и ощупывание их руками врача для уточнения типа гинекомастии возможно только на очном приеме. Без этого вопрос о лечении не имеет ответа. Считаете, что вам стыдно идти в бесплатную поликлинику - сходите в платную. Если проблема есть, то заочного решения она не имеет.