УСИЛЕННЫЙ КРОВОТОК В УЗЛАХ; ПОВЫШЕННЫЙ АТТГ

№926453 Усиленный кровоток в узлах; повышенный АТТГ
Наталья Жен., 37 лет. Украина Сумы
Здравствуйте!
При ежегодном осмотре порекомендовали сделать УЗИ щитовидной. В общем состояние удовлетворительное. Лечения не проводила.
Узи: правая доля 1,7х2,0х4,7 объем 9,3 куб.см; левая доля 1,7х1,7х5,1 объем 8,1 куб.см
Перешеек 2,2 мм
Структура железы: средней эхогенности неоднородная за счет множественных гипоэхогенных узлов с усиленным кровотоком в ЛД 7х3х мм, 5х3мм в ПД - 5х3,5мм, 3,5х3 мм и 3х2мм
Региональные лимфоузлы не увеличены.
Кровь:
ТТГ 0,894 мкМО/мл;
Т4 своб 1,13 нг/дл;
АТТГ 359,7 МО/мл
Диагноз Узловой зоб
Беспокоит термин усиленный кровотое в узлах и повышенный АТТГ
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В чём заключается ваш вопрос? УЗИ и гормоны есть, дело за малым - идти к врачу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"усиленный кровоток в узлах и повышенный АТТГ" не являются достаточным основанием для установления диагноза или для беспокойства.
Функция щитовидной железы у вас не нарушена.
Если вы хотите узнать что-то другое, сформулируйте вопрос более четко.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
сформулируйте вопрос