САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№930894 Сахарный диабет
Олег Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Сегодня сдал анализ крови на биохимию. Кровь брали из вены, натощак. Результат анализов прилагаю. Очень смущает значение глюкозы. Скажите пожалуйста насколько эти результаты нормальны?
http://s018.radikal.ru/i504/1608/c1/4697a01a2ecc.jpg
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Норма глюкозы в венозной плазме у здорового человека натощак до 6,2 ммоль/л
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нельзя делать выводов на основании одного результата анализа.
Если это кровь из вены, то сахар натощак от 6 до 7 ммоль/л - повод для дальнейшего обследования, но не указание на какой-то диагноз. Обследованием может быть повтор анализа, анализ на HbA1c или ОГТТ.