Т4 СВОБОДНЫЙ

№93930 Т4 свободный
Дина Жен., 39 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! У моей дочери гармон Т4 свободный ниже нормы - 9,7, остальные в норме - ТПО, ТТГ. Кроме того у нее нарушение менструального цикла, постоянные задержки на 20-25 дней, получается месяц есть, месяц нет. Может ли данное нарушение быть следствием пониженного гармона. Данное заболевание нужно лечить только гармонально? Чем грозит такое заболевание? сможет ли она в дальнейшем забеременить и родить полноценного ребенка? Как лучше лечить? Спасибо заранее за ответ!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Дина.
По одному анализу на Т4 опрометчиво делать скоропалительные выводы. Подключите клинические проявления. Клиника очень важна для диагностики с учетом погрешности лабораторных методов в 30 проц
НМФ напрямую не связано с функцией щитовидной железы, хотя зачастую последняя влияет на первую.
Данное заболевание лечат гормонально и , как альтернатива, гомеопатически.
НМФ может пройти почти спонтанно, а может последовать серьезное продолжение.
Она сможет забеременнеть, но весьма вероятно, что трудности будут.
Ребенок может быть полноценным, а может быть и недооцененным.
Как выход, предлагаю вам лечиться гомеопатией. Мы позаботимся об адекватном лечении. Пишите и не отчаивайтесь.