ПРЕДДИАБЕТ ИЛИ НОРМА

№940247 Преддиабет или норма
Марина Жен., 26 лет. Россия Углич
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, глюкоза в крови из вены 5.5, гликированный гемоглобин 5,7, инсулин 8,8. Часто сухость во рту, бывают частые мочеиспускания, белые хлопья и нити в моче (в ан мочи нет лейкоцитов, белка, сахара только сниженный удельный вес 1010), сухая кожа, стало повышаться давление, но при этом есть диагноз атопический дерматит, хр пиелонефрит, хбп 1ст, и ожирение 1 степени, лишних 30-35 кг, хр панкреатит, гастродуоденит. Год назад сдавала кровь на сахар из пальца с нагрузкой. На тощак 5,4 после нагрузки через 2 часа 5,7. Это уже преддиабет и что делать в данном случае?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это не диабет. Ваша тактика - здоровое питание, снижение веса.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это не диабет, но уйма факторов риска лет через 10 (если не будете заниматься ЗОЖ) может к этому привести. Обратите внимание на ДеВита Ритм, а затем звоните,проконсультирую.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В данном случае нужно здоровое питание, правильный образ жизни.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Данных за диабет - нет

Какие данные подтверждают Пиелонефрит и ХБП?

Необходимым условием достоверности результатов бактериологического исследования является правильность забора мочи и крови.

Причины появления белых образований (белых хлопьев) могут быть и без патологии.

Необходимо исключить нарушение в организме водно-солевого баланса.
Если объем ежесуточно потребляемой человеком жидкости не соответствует даже минимальной норме, то моча густеет. Белые хлопья появляются по причине повышенной концентрации солей. Для того чтобы избежать этого, взрослый человек должен выпивать в день как минимум 1,5 л чистой воды. Кофе, чай, соки и супы в эту норму не входят. Но людям, страдающим хроническими заболеваниями, прежде чем увеличить потребление воды, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Сколько выпиваете жидкости в течении дня - Вы?

Белые хлопья появляются у вегетарианцев и людей, резко изменивших стиль питания или придерживающихся белковых диет. Вводить строгие ограничения в питание необходимо только под наблюдением врача-диетолога-эндокринолога.\

Помутнение урины и появление хлопьев может быть следствием неправильного сбора жидкости для анализа.
Нужно придерживаться следующих правил:

1Не употреблять накануне продукты, чьи естественные пигменты способствуют окраске мочи (свеклу, морковь, ревень).
2Не употреблять препараты, содержащие железо (правило прежде всего относится к витаминным и минеральным комплексам).
3Перед сбором анализа нужно тщательно промыть паховую область. При этом не стоит использовать гели, пенки для душа и другую густую и плохо смываемую косметику.

Для анализа подходит только жидкость, собранная в СЕРЕДИНЕ мочеиспускания.

Нарушение правил может привести к выпадению в жидкости осадка или образованию хлопьев, нитей, взвесей, которые не имеют ни малейшего отношения к патологическим процессам.

Белые хлопья в моче могут появиться и вследствие повышенного содержания эритроцитов, лейкоцитов и солей при приеме некоторых лекарственных средств.

Что делать?
Делайте всё, чтобы вернуть Ваш вес к НОРМЕ!!!
Для этого потребляйте калорий меньше , чем тратите . Тратьте больше , чем употребляете. Присоедините ПОСТОЯННЫЕ физические нагрузки.