ОТ ЧЕГО МОГЛИ ПОЯВИТЬСЯ ТАКИЕ УЗЛЫ?
№943684 От чего могли появиться такие узлы?
Светлана Жен., 24 лет. Россия Волгодонск
30.10.2016 10:11
Здравствуйте меня зовут Светлана, мне 24. Три года назад делала узи щитовидной железы и сдавала кровь на гормоны все было в порядке. Сделала три дня назад узи щитовидной железы были найдены новообразования : одно справа а другое слева. Кровь на гормоны сдала. Кровь в норме. ТТГ - 2.8 Т3 - 6.1 Т4 - 12.6 Щитовидка не увеличена. Результаты узи следующие: объем железы- 7.9 Правая доля 7х15х44 Левая доля 7х15х41 Перешеек 3. Найдены диффузные изменения: слева узел 7х8х7, справа узел 8х9х8. У меня нерво-астенический синдром и быстрая усталость. Я часто нервничаю, не стрессоустойчива. Что можно сделать чтобы эти узлы не перешли в злокачественные и рассосались?Как это лечится и опасно ли это для жизни? А главное от чего за три года могли появиться узлы и с чем это связано?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Обратитесь к врачу, сделайте пункционную биопсию узла.
Время создания: 30 Октября 2016 17:47